Гриша прочитал книгу за 3 дня в первый день он прочитал 35% всей книги во второй день 5/8 остатка а за третий день19,5 страниц сколько страниц было в книге

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 09:53
    0
    Х - страниц в книге

    0,35 х+0,65 х*5/8+19,5=х

    0,35 х+0,40625 х-х=-19,5

    -0,24375 х=-19,5

    х=19,5/0,24375

    х=80