Помогите решить два уравнения

2x (3-4x) + 4 (2x^2-x+1) = 4

5 (2x^2-x+3) - 2x (5x-6) = 1

+5
Ответы (1)
  1. 15 июня, 09:36
    0
    1) 2 х * (3-4 х) + 4 * (2 х^2-х+1) = 4. Расурываем скобки. 6 х-8 х^2+8 х^2-4 х+4=4. Далее складываем/вычитаем подобные слагаемые. 2 х+4=4. Теперь переносим неизвестные в одну сторону, а известные в другую. 2 х=4-4. 2 х=0. Отсюда узнаём что х=0. 2) аналогично делаем тоже самое. 5 * (2 х^2-х+3) - 2 х * (5 х-6) = 1. 10 х^2-5 х+15-10 х^2+12 х=1. 7 х+15=1. 7 х=1-15. 7 х=-14. х=-14/7. х=-2.