1) Cos^2x-3sinx*cosx+1=0 решить укравнение

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 08:18
    0
    2cos^2x-2cosxsinx-sinxcosx+sin^2x=0

    2cosx (cosx-sinx) - sinx (cosx-sinx) = 0

    (cosx-sinx) - (2cosx-sinx) = 0

    cosx-sinx=0 2cosx=sinx tgx=2 x=arctg (2) + Пk

    tgx=1

    x=П/4+Пk