Как решить задачу?:Фермер продал в первый день 72 кг. яблок а во второй-56 кг. Во второй день было продано на два ящика меньше чем в первый. Сколько ящиков было продано в каждый из дней?

+1
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 09:14
    0
    1) 72-56=16 (кг) - в 2-х ящиках

    2) 16:2=8 (кг) - в одном ящике

    3) 72:8=9 (ящ)

    4) 56:8=7 (ящ)

    Ответ: в первый день было продано 9 ящиков, во второй 7 ящиков.
  2. 13 ноября, 11:26
    0
    72-56=16 - разница

    16:2=8 кг яблок в одном ящике

    72:8=9 ящиков продано в первый день

    56:8=7 (или можно 9-2=7) ящиков во второй день