8. Изображение прямоугольной клумбы в масштабе 1:9 имеет стороны 2 дм и 18 см. Какова площадь (в см3) клумбы в действительности?

+4
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 05:59
    0
    В действительности стороны клумбы будут равны a=18*9=162 см и b=2*9=18 дм = 180 см

    Тогда площадь клумбы S=162*180=29 160 см3