Изображение прямоугольника клумбы в масштабе 1:9 имеет стороны 2 дм 7 см и 18 см какова площадь клумбы в действительности? (ответ округлить до целых)

+4
Ответы (1)
  1. 1 июля, 18:09
    0
    2 дм 7 см=27 см

    1) 27*9=243 см

    2) 18*9=162 см

    3) 243*162=39366 см² (3,9366 м²≈4 м²)