Сумма трех чисел равна 170. первое число в2 раза больше второго, а третье число на 38 меньше второго. найдите второе число

+2
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 10:51
    0
    X - второе число 2x - первое число x-38 - третье число 2x+x + (x-38) = 170 4x=170+38 x=208:4 x=54
  2. 25 февраля, 11:03
    0
    Пусть х - 2 число, тогда

    2 х - 1 число

    х-38 - 3 число

    х+2 х+х-38=170

    4 х=170+38

    4 х=208

    х=208/4

    х=52

    ответ: 52