Строитель за 6 минут кладет 36 кирпичей сколько минут понадобится ему для того что бы положить 72 кирпича

+5
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 21:41
    0
    Составим пропорцию:

    6/36 = х/72

    Отсюда:

    х=72*6/36=12

    Ответ: 12 минут.