1) Запишите в видо дроби частные 7:4,21:11,2:1, И виде частного дробо 19/41,11/6,5/5,28/7,. 2) В первой канистре было в 5 раз больше бензина, чем во второй. Весь бензин из этих канестер вылили в пустой бензобак автомашины. Если в этот баке долить еще 7 л бензина, то он окажеться полным. сколько литров бензина было в каждом канистре, если ёмкость бензобака 55 л.? 3) Один клас собрал 2568 кг макулатуры, другой на 397 кг больше. сколько килограмм макулатуры собрал третий класс, если всего дети собрали 6297 кг макулатуры?

+3
Ответы (1)
  1. 21 марта, 16:03
    0
    7:4 = 7/4; 21:11 = 21/11; 2:1 = 2/1