решите уравнение 3 x^2 - 8x-48=5 x^2 - 22x-28.

+2
Ответы (1)
  1. 14 января, 14:13
    0
    Переносишь все в одну сторону

    2x^2-14x+20=0

    x^2-7x+10=0

    D=49-40=9=3^2

    x12=7+-3/2

    x1=5

    x2=2