Сравнить (а+60) * 4 и а*5+240 (а*с) * 42 и (с*6) * (а*8) (f+900) : 90 и f:90+10 (а-125) * 4 и а*4-500 (х-140) : 7 и х: 7-70 d: (10*2) и d:10:2

+4
Ответы (1)
  1. 5 июня, 07:34
    0
    (а*с) * 42 < (с*6) (а*8) потому, что 42 ас < 48 ас

    (f+900) : 90 = f:90+10 f:90+10=f:90+10

    (a-125) * 4 = a*4-500 4a-500 = 4a-500

    (x-140) : 7> x:7-70 x:7-20 > x:7-70

    (а+60) * 4
    d: (10*2) < d:5 d:20 < d:5