за 4 ч машинистка напечатала 24 страницы. сколько страниц она может напечатать за 3 ч, если за каждый час она печатает одинаковое число страниц?

+2
Ответы (2)
  1. 18 октября, 12:41
    0
    24:4=6 (стр./ч) производительность машинистки

    6*3=18 (стр.) напечатает машинистка за три часа
  2. 18 октября, 14:58
    0
    28 страниц делим на 4 часа = 7 страниц за час7 стр/час умножаем на 3 часа = 21 страница. Ответ: 21 страница.