В двух ящиках было 36 кг гвоздей и 12 кг гвоздей. Все гвозди разложили в пакеты, по 6 кг в каждый. Сколько использовали пакетов? (Решить задачу двумя способами)

+3
Ответы (2)
  1. 19 июля, 16:02
    0
    1) 36+12=48 кг всего гвоздей в двух ящиках вместе. 2) 48:6 = 8 пакетов. Ответ: 8 пакетов использовали. 2 способ: 1) 36:6=6 пакетов получилось из первого ящика. 2) 12:6 = 2 пакета из 2 ящика. 3) 6+2=8 пакетов всего использовали
  2. 19 июля, 18:25
    0
    36+12=48 кг гвоздей всего

    48:6=8 пакетов использовали

    36:6=6 пакетов понадобится на первый ящик

    12:6=2 пакета на второй ящик

    6+2=8 пакетов использовали