В двух ящиках было 36 кг гвоздей и 12 кг гвоздей Все гвозди разложили в пакеты по 6 кг Сколько взяли пакетов (решить двумя способами)

+4
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 01:47
    0
    1) 36+12=48 (кг) гвоздей было всего

    2) 48/6=8 (пакетов) нужно чтобы их разложить

    Ответ: 8 пакетов

    2 способ:

    1) 36/6=6 (пакетов) разложили первый ящик по пакетам

    2) 12/6=2 (пакета) разложили второй ящик по пакетам

    3) 6+2=8 (пакетов)

    Ответ: 8 пакетов
  2. 20 февраля, 02:56
    0
    1 способ: складываем все гвозди и делим на 6:

    12+36=48

    48/6=8 пакетов понадобилось

    2 способ: сччитаем сколько пакетов надо для обного ящика и для другого, потом складываем:

    36/6=6-пакетов понадобилось для 1 ящика

    12/6=2-пакета понадобилось для 2 ящика

    6+2=8-пакетов понадобилось всего