В двух пакетах было 36 кг гвоздей и 12 кг гвоздей. Все гвозди разложили в пакеты по 6 кг. Сколько взяли пакетов? (Реши задачу двумя способами.)

+3
Ответы (1)
  1. 14 марта, 08:56
    0
    1 способ

    1) 36+12=48 (кг) - гвоздей купили всего

    2) 48:6=8 (пакетов) - понадобилось

    2 способ

    1) 36:6 = 6 (пакетов) чтобы разложить 36 кг гвоздей

    2) 12:6=2 (пакета) для 12 кг гвоздей

    3) 6+2=8 пакетов нужно чтобы разложить все гвозди