В двух ящиках было 36 кг. гвоздей и 12 кг. гвоздей. Все гвозди разложили в пакеты по 6 кг. Сколько взяли пакетов? (реши задачу двумя способами)

+2
Ответы (2)
  1. 11 мая, 03:13
    0
    1 способ:

    1) 36 + 12 = 48 (кг) гвоздей всего

    2) 48 : 6 = 8 (пакетов)

    Ответ: 8 пакетов взяли.

    2 способ:

    1) 36 : 6 = 6 (пакетов) взяли для 1-ого ящика

    2) 12 : 6 = 2 (пакета) взяли для 2-ого ящика

    3) 6 + 2 = 8 (пакетов) всего

    Ответ: 8 пакетов взяли
  2. 11 мая, 03:53
    0
    (36+12) : 6=8 (пак.) - взяли пакетов.

    (36:6) + (12:6) = 8 (пак.) - пакетов взяли.

    Ответ: 8 пакетов взяли.