Площадь поля 450 га. лучом засеяли 2/5 поля, а пшеницей - остальную часть. сколько гектаров засеяли пшеницей?

+2
Ответы (2)
  1. 17 июня, 20:52
    0
    450*2/5=90*2=180-лук

    450-180=270-пшеница
  2. 17 июня, 21:01
    0
    Надо 450:5 и * на 2

    Ответ: 180