Помогите решить уравнением задачи

а) Дана решила 17 кроссвордов из сборника. Сколько нерешенных кроссвордов осталось, если в сборнике 12 страниц, а на каждой странице 2 кроссворда?

б) Воодушевившись рассказом Лисы, Волк начал строить планы:"Буду держать хвост в проруби, пока не наловлю столько рыбы, чтоб хватило и еще осталось. продам на базаре четверть всех пойманых рыб и засолю 18 рыбин-ровно половину того, что продам."Сколько рыб планировал поймать Волк?

+3
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 04:28
    0
    А)

    1) 12•2=24 (к) всего

    2) 24-17=7 (к) он не решил