Собрали 8 кг малины и 12 кг смородины. Какую часть всей ягоды сосотовляет малина? смородина?

+5
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 08:40
    0
    Малина сост 8/20=0,4. Смородина 12/20=0,6
  2. 22 февраля, 10:59
    0
    1) 8:2=4 (кг) часть всей малины

    2) 12:2=6