1) На шахматной доске расставлены 14 фигур, 8 из них белого цвета. Какую часть, всех фигур составляют фигуры белого цвета?

2) Собрали 8 кг. малины и 12 кг. смородины. Какую часть всей ягоды составляет малина? Смородина?

+3
Ответы (2)
  1. 19 января, 11:24
    0
    1) 8/14=4/7

    2) 8 / (8+12) = 8/20=2/5 малина

    12/20=3/5 смородина
  2. 19 января, 11:43
    0
    1) 8/14

    2) малины 8/20

    смородины 12/20