Одна сторона треугольника равна 12 см, она на 3 см меньше второй стороны и на 2 см больше третьей. Вычислите периметр этого треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 23:38
    0
    12+3=15 см длина 2 стороны

    12-2 = 10 см длина 3 стороны

    12+15+10=37 см периметр треугольник

    Ответ 37 см