Найдите корни уравнения:

1) 2 х-5=х+1

2) 3 (х-5) = х+3

Решите задачу:

Катер прошел расстояние между пристанями туда и обратно за 4,5 ч. Скорость течения реки 2 км/ч. Собственная скорость катера 18 км/ч. Найдите расстояние между пристанями.

+1
Ответы (2)
  1. 23 мая, 09:27
    0
    1) 2 х-5=х+1

    2x-x=5+1

    x=6

    2) 3 (х-5) = х+3

    3x-15=x+3

    3x-x=15+3

    2x=18

    x=9
  2. 23 мая, 09:42
    0
    (18+2) / х = (18-2) / (4,5-х)

    90-20 х=16 х

    90=36 х

    х=2,5 - время в одну сторону

    20/2,5=8 растояние