1) От двух пристаней, находящихся на расстояние 510 км друг от друга, отплили одновременно на встречу друг другу катер и моторная лодка. Они встретились через 17 часов. Катер шёл со средней скоростью 19 км/ч. С какой скоростью шла лодка? Составь и реши обратную задачу.

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 13:12
    0
    Чтобы найти сколько расстояний проплыл катер: 19 * 17 = 323 (км)

    2) Чтобы найти сколько расстояний проплыла лодка: 510 - 323 = 187 (км)

    3) Чтобы найти скорость лодки: 187 : 17 = 11 (км/ч)

    Ответ: лодка шла со скоростью 11 км/ч

    Обратная задача:

    Скорость лодки - 11 км/ч - проплыла? км

    Катер - проплыл 323 км - ? км/чВстретились через - 17 ч

    Сколько км между пристанями?

    1) Чтобы найти сколько км проплылы лодка: 11 * 17 = 187 (км)

    2) Чтобы найти расстояние между пристанями: 187 + 323 = 510 (км)

    Ответ: между двумя пристанями 510 км