Решите уравнение

4 девятых в степени x+2 = 16 восемьдесят первых в степени 2x-5

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 14:36
    0
    Заметим, что 16/81 = (4/9) ^2. Получим х + 2 = 2 * (2 х - 5), откуда х = 4.

    Ответ: х = 4.