Решите способом сложения

2 х+у=1

2 х-у=3

+3
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 20:46
    0
    4x=4

    x=4:4

    x=1

    y + (-y) = 0 значит они уничтожаются
  2. 6 апреля, 22:11
    0
    {2x+y=1

    {2x-y=3

    4x=4

    x=1

    2*1+y

    y=-1

    {2*1-1=1

    {2*1 - (-1) = 3

    {1=1

    {3=3