уравнение способом сложения2 х+у=9 3 х-2 у=10

+1
Ответы (2)
  1. 19 июня, 01:36
    0
    2 х+у=9

    3 х-2 у=10

    4 х+2 у=18

    3 х-2 у=10

    4 х+3 х+2 у-2 у=18+10

    7 х=28

    х=28:7

    х=4

    3*4-2 у=10

    12-2 у=10

    2 у=12-10

    2 у=2

    у=1
  2. 19 июня, 03:59
    0
    Решиние:

    2 х+у=9/*2

    3 х-2 у=10

    4 х+2 у=18

    3 х-2 у=10

    7 х = 28

    х=28:7

    х=4

    2 х+у=9

    2*4+у=9

    8+у=9

    у=9-8

    у=1

    ответ (4; 1)

    Вот