Помогите решить систему { y=3x

{ x+y=4

+5
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 21:50
    0
    y=3x

    x+y=4

    у=3 х

    х+3 х=4

    у=3 х

    4 х=4

    у=3 х

    х=1

    у=3

    х=1
  2. 2 сентября, 22:56
    0
    У=3 х у=3 х у=3 х у=3*1=3

    х+у=4 х+3 х=4 4 х=4 х=1