Решить решить задачу по течению реки лодка плывет 95 км за 5 часов а против течения 119 км за 7 часов на сколько скорость движения лодки против течения меньше ее скорости движения по течению

+5
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 09:14
    0
    1) 95:5=19 (км/ч) - скорость лодки по течению реки

    2) 119:7=17 (км/ч) - скорость лодки против течения реки

    3) 19-17=2 (км/ч) - меньше