А) найди периметр прямоугольника, если прямоугольник имеет ширину 4 см, а длину в 2 раза больше.

+4
Ответы (2)
  1. 16 октября, 21:02
    0
    Длина = 4 см*2=8 см длина прямоугольника

    периметр прямоугольника находим как сумму всех сторон

    8+8+4+4=24 см

    ответ: периметр 24 см
  2. 16 октября, 22:25
    0
    P = (a+b) •2

    P = (4+8) •2

    P=24 см