Помогите решить (вычисли удобным способом) 8+6+2=? 2 класс

+5
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 08:43
    0
    Надо сначало 6+2+8=16
  2. 16 апреля, 10:03
    0
    8 + 6 + 2 = 16 / | / 8 + 6 = 14 + 2 = 16. Или 8 + 2 + 6 = 16 (удобный способ). Округляем число (8 + 2 = 10) и складываем другое число.