Помогите решить. Береза живет 25 лет. Сколько лет живут сосна и ель, если сосна живет в 2 2/5 раза больше березы, ель - в 1 2/5 раза больше сосны, липа в 1 1/5 раза больше ели?

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 12:23
    0
    Сначала найдем кол-во жизни сосны

    2 2/5 х 25 = 60 лет

    затем кол-во жизни ели

    1 2/5 х 60 = 84 года

    затем кол-во жизни липы (в вопросе задачи ее не просят найти)

    1 1/5 х 84 = 100.8 лет