Береза живет 150 лет, сосна - на 220 лет дольше березы, а липа на 20 лет дольше со сны. Сколько лет живет липа? * Реши задачу другим способом.

+5
Ответы (1)
  1. 19 января, 10:45
    0
    1-й способ

    1) 150+220=370 (ЛЕТ) - живёт сосна

    2) 370+20=390 (лет) - живёт липа

    Ответ: липа живёт 390 лет

    2-й способ

    1) 220+20=240

    2) 150+240=390