1) 1/9 (18/13 х - 6/7 y) 2) Берёза живёт 250 лет сосна - в 2 целые 2/5 дольше липа в 1 целую 2/5 дольше чем сосна ель - в 1 целая 1/5 дольше чем липа Ск-ко лет живёт каждое дерево?

+5
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 21:52
    0
    1) = 1/9*18/13 х-1/9*6/7 у=2/13 х-2/21 у

    2) 250*2 2/5=250*12/5=600 лет живет сосна

    600*1 2/5=600*7/5=840 лет живет липа

    840*1 1/5=840*6/5=1008 лет живет ель