Ришить уровнение * + * : 2+10=100

+5
Ответы (2)
  1. 19 октября, 12:30
    0
    X+x/2+10=100. 2x+x/2+10=100. 3X/2+10=100. 2*3x/2+2*10=2*100. 3X+20=200. 3X=200-20. 3X=180. X=60
  2. 19 октября, 15:02
    0
    X + x : 2 + 10 = 100 = 1) 200: 2 = 100, 2) 100-10 = 90,3) 90 + 90=180, 4) 180 : 2=90. x = 90