Каждую сторону квадрата 4 на 4 удвоили. На сколько увеличилась его площадь?

+3
Ответы (1)
  1. 30 мая, 19:23
    0
    Площадь квадрата со стороной 4 была 4*4=16

    площадь квадрата со стороной 8 стало 8*8=64

    64-16=48

    Ответ увеличилась на 48