каждую сторону квадрата 4*4 удвоили. на сколько увеличилась его площадь?

+3
Ответы (2)
  1. 28 марта, 07:54
    0
    S=a^2

    S1=4^2=16

    S2=8^2=64

    увеличилась в 4 раза или на 48
  2. 28 марта, 08:39
    0
    1) 4*2=8 (см) - удвоиная новая сторона квадрата 8*8;

    2) 8*8=64 (см²) - площадь квадрата 8*8;

    3) 4*4=16 (см²) - площадь квадрата 4*4;

    4) 64-16=48 (см²)

    Ответ: на 48 см² убольшится его площадь.