Первый поезд отошёл от платформы и ехал со скоростью 70 км в час. Через 2 часа в том же направлении со скоростью 90 км в час выехал другой поезд. Какое расстояние будет между ними через 3 часа?

+5
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 18:52
    0
    Первый поезд ехал 5 часов со скоростью 70 км/ч

    второй поезд ехал 3 часа со скоростью 90 км/ч

    расстояние которое проехал первый поезд=70*5=350 км

    расстояние которое проехал второй поезд=90*3=270 км

    350-270=80 км