Периметр прямоугольника 256 см. Длина этого прямоугольника 58 см. Какова его ширина?

+5
Ответы (2)
  1. 2 мая, 14:22
    0
    58*2+2x=256

    2x+116=256

    2x=140

    x=70 - ширина.
  2. 2 мая, 17:27
    0
    формула Р = (а + б) * 2, значит:

    1) 256 : 2 = 128.

    2) 128 - 58 = 70 см. - ширина.