с точки а до точки б машина едит со скоростью 55 км в час и проежает этот отрезок за 4 часа. Назад машина возвращаеться по этому же пути со скростью на 5 км больше. Сколько времени машина потратит на дорогу туда и обратно

+1
Ответы (1)
  1. 28 октября, 18:46
    0
    55*4=220 км весь отрезок

    55+5=60 км/ч скорость во время обратного пути

    220/60 = 3 ч 40 мин

    4+3,4=7 часов 40 мин весь путь