Какой общий мнодитель можно вынести за скобки в выражении 15*24+17*15?

+4
Ответы (2)
  1. 28 октября, 18:00
    0
    Выносим за скопки 15

    15 * (24+17) = 615
  2. 28 октября, 21:14
    0
    Решение:

    15*24 + 17*15=15 * (24+17) = 15*41=615 - вынесли за скобки общий множитель15

    Ответ: 15