Для поливки огорода в засушливую погоду необходимо принести из колодца 240 л воды. За сколько времени это можно сделать, если ходить к колодцу с двумя вёдрами по 8 л каждое и в час совершать пять таких ходок?

+2
Ответы (1)
  1. 28 октября, 20:10
    0
    1.8+8=16 (л) за 1 ходку

    2.16*5=80 (л) за 1 час

    3.240/80=3 (ч)

    Ответ: за 3 часа.