Давным - давно воин рыцарь должен был обязательно иметь шлем и копье. Шлем стоил 6 коров, а копьё-2 коровы. Сколько всего коров должен заплатить рыцарь за шлем и копьё. Помогите сделать обратную задачу.

+4
Ответы (2)
  1. 18 октября, 21:11
    0
    6-2=8 коров должен заплатить рыцарь за шлем и копьёОбратная задача.

    За шлем и копьё рыцарь должен заплатить 8 коров, в т. ч. за шлем-6 коров. Сколько должен заплатить за копье?
  2. 18 октября, 23:10
    0
    Ну если я правильно понял задачу то

    6+2=8 коров должен заплатить воин за шлем и копьё

    обратная задача будет вопрос сколько заплатить надо за шлем или копьё если известно что сумма коров за шлем и копье будет=8

    8-6=2 надо заплатить за копье

    8-2=6 надо заплатить за шлем