В одпри ящике - 28 кг овощей. В другом ящике овощей в 2 раза меньше, чем в первом. Сколько килограммов овощей в двух ящиках?

+3
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 15:18
    0
    1) 28:2=14 (о) - в другом ящике.

    2) 28+14=42 (о)

    Ответ: 42 килограммов овощей в двух ящиках.
  2. 30 апреля, 15:49
    0
    1 ящик - 28 кг овощей

    2 ящик - ?, в 2 раза меньше

    Всего - ? кг

    1) 28*2=56 (кг) 2 ящик

    2) 56+28=84 (кг) всего

    Ответ: всего 84 килограммов.