Велосипедист в первый день проехал за 5 часов 110 км. Во второй день он был в пути 8 часов, увеличив скорость на 2 км/ч. Сколько километров проехал велосипедист за 2 дня?

Помогите прошу!

+3
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 13:21
    0
    1) 110/5=22 (км/ч) 2) (22+2) * 8=192 (км) - за 8 часов 3) 110+192=302 (км) за 2 дня