Велосипедист в первый день пути проехал за 5 часов 110 км. Во второй день он был в пути 8 часов, увеличив скорость на 2 км/ч. Сколько километров проехал велосипедист за 2 дня

+2
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 18:28
    0
    110:5=22 км / ч скорость велосипедиста в 1 день

    22+2=24 км / ч скорость велосипедиста во второй день

    24*8=192 км проехал во второй день

    192+110=303 км за два дня