5,72 переведите в обыкновенную дробь.

+4
Ответы (1)
  1. 30 мая, 19:50
    0
    5,72=5 целых (72/100) = 5 целых (18/25)

    72/100 = / сократим на 4 / = (72:4) / (100:4) = 18/25