4 Установите ложно или истинно высказывание Дробь 3/4 это 75% 50% поля это 0,5 поля Увеличение на 100% - это увеличение в два раза 86% это 8,6 30% меньше чем четверть 5 Переведите 67% в обыкновенную дробь 6 Переведите 540% в обыкновенную дробь

+3
Ответы (1)
  1. 14 января, 07:45
    +1
    4 истинны высказывания:

    Дробь 3/4 это 75%

    50% поля это 0,5 поля

    Увеличение на 100% - это увеличение в два раза

    Ложно - 86% это 8,6 т. к., 86%=0,86

    Ложно: 30% меньше чем четверть

    5 67% = 67/100

    6 540% = 540/100=27/5