робочие за три дня изготовили 600 деталей. Первые два он изготовил детали поровно и зделал 3,5-их всех деталей. сколько деталей изготовил роботник каждого дня?

+5
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 04:52
    0
    3/5 часть всех деталей это:

    600*3/5=360 деталей

    360/2=180 деталей

    600-360=240 деталей

    Ответ. 180 деталей - в первый день, 180 деталей - во второй день, 240 деталей - в третий день
  2. 18 сентября, 05:06
    0
    Решение:

    1) находим, сколько всего деталий изготовил рабочий за первый и второй день:

    Переводи дробь 3/5 в десятичную: 3/5=0,6

    1) 600 * 0,6 = 360 (деталий) сделал рабочий за 2 дня.

    2) 360 / 2 = 180 (деталий) изготовил рабочий в первый и второй день

    3) находим, сколько он изготовил в третий день:

    600 - 360 = 240 (деталий) изготовил рабочий в третий день

    Ответ:

    180 деталий - в первый день

    180 деталий - во второй день

    240 деталий - в третий день.