Один из работников недовыполнил норму на 10%, а другой переделал её на 20% зделавше на 45 деталей больше, чем первый. Сколько деталей зделал каждый роботник?

+5
Ответы (1)
  1. 5 января, 23:40
    0
    При учёте того, что у работников была равная норма, мы можем точно сказать о том, что первый выполнил 90% нормы, а второй - 120%.

    120 - 90 = 30% - разница.

    45 деталей - та же самая разница.

    30% нормы = 45 деталей.

    1% нормы = 1,5 детали, т. е. 100% нормы = 150 деталей.

    150 * 0,9 = 135 деталей - сделал первый работник.

    150 * 1,2 = 180 деталей - сделал второй работник.

    Удачи)