торт весит 800 грамм сколько весят 4 целых две пятых торта

+4
Ответы (2)
  1. 17 января, 09:43
    0
    1) 800:5*2=320 г-это 2/5 торта.

    2) 4*800=3200 г (3 кг 200 г) - весят 4 торта.

    3) 3200+320=3520 г (3 кг 520 г) - весят 4 целых 2/5 торта.
  2. 17 января, 10:32
    0
    4 2/5=22/5

    800 г-1

    Хг-22/5

    Х=800*22/5:1=3520 г=3 кг520 г весят 4 2/5 торта